Найдите наибольший обший делитель чисел: 160; 96.


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

160=2*2*2*2*2*5.   96=2*2*2*2*2*3

НОД(160;96)=2*2*2*2*2=32

Отвечает Демьяненко Никита.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 96

96 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 3

Разложим на простые множители 160

160 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 5

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 2 , 2 , 2 , 2

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (96; 160) = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 = 32