Составьте уравнение прямой проходящей через точку м и имеющей угловой коэффициент к м(-1;-1) к=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

у=х

Пошаговое объяснение:

Угловое уравнение прямой y=kx+b

По условию, k=1 и x=-1, y=-1, т.к. прямая проходит через точку М(-1;-1)

Подставим эти значения в уравнения прямой и найдём b:

-1 = 1*(-1)+b

-1 = -1 + b

b = 0

Итак, y=x - искомое уравнение