Знайдіть: а) НСД (12; 32); б) НСК (25; 8).


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

НСД (12; 32) =2*2=4

12=2*2*3=2^2*3

32=2*2*2*2*2=2^5

выписываем простые множители которые совпадают в обеих числах- это и будет наибольший общий делитель

НСК (25; 8)=200

 25=5*5

8=2*2*2

5*5*2*2*2=200

Пошаговое объяснение: