придумать записать в тетради и решить аналогичную задачу на основе следующего уравнения

30x+30(x-2)=240

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Татьяна.

Ответ:

60x+60(x-2)=240

Пошаговое объяснение:

60x+60x-120=240

120x=240+120

120x=360

x=360:120

x=3

Ответ: x=3