Разложи числа на простые множители 1. 9 2. 16 3. 18 4. 125Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарько Ілля.

Ответ:

1) 9 = 3 * 3 = 3²

2) 16 = 2 * 2 * 2 * 2 = 2⁴

3) 18 = 2 * 3 * 3 = 2 * 3²

4) 125 = 5 * 5 * 5 = 5³