191. Длина дуги, составляющей 0,4 окружности, равна 37,68 см. Найдите диаметр окружности.

помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Иван.

Длина окружности  L = 37,68 / 0,4 = 94,2 см.

Она может быть вычислена по формуле    L = 2 * π * R = π * D

Тогда диаметр окружности    D = L / π = 94,2 / 3,14 = 30 см.

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности L = 37,68 / 0,4 = 94,2 см.

Она может быть вычислена по формуле L = 2 * π * R = π * D

Тогда диаметр окружности D = L / π = 94,2 / 3,14 = 30 см.