№2 Решить задачу уравнением. На трех полках 150 книг. Из них на первой полке в 3 раза больше книг,

чем на второй. А на третей полке на 10 меньше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке? с уравнение и с кратким условием пожалуйста даю высший бал и лайк​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Пошаговое объяснение:

3х+х+(х-10)=150

3х+х+х-10=150

5х-10=150

5х=160

х=32(вторая полка)

32*3=96(первая полка)

32-10=22(третья полка)