Вариант 1 1. Найдите все общие делители Чисел: а) 4 и 8 б) 18 и 48 В) 45 и 98 2. Найдите

наибольший общий делитель Чисел: а) 425 и 625 6) 532 4 665 В) 36. 72 и 198 3. Являются ли взаимно простЫМИ ЧИсла: а) 28 и 36 б) 3; 5 и 26 4. В каждом из одинаковых наборов посуды имеются рюмки и бокалы. Всего 35 рюмок и 21 бокал. Сколько всего наборов? Сколько рюмок и бокалов в каждом наборе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ответ:

НОД (4и8)=2*2=4

4=2*2

8=2*2*2

НОД (18и48)=3*2=6

18=3*3*2

48=2*2*2*3

НОД (45и98)=1

45=5*3*3

98=7*7*2

НОД(532; 665)=133; НОД(425; 625)=25; НОД(36; 72; 198)=18.

28=2*2*7

36=2*2*3*3

НОД(28,36)=2*2=4 - не являются взаимно простыми

3

5

26=2*13

НОД(3,5,26)=1 - являются взаимно простыми

Пошаговое объяснение: