А) а•67=3210+3222 б) 474+а=221+279 в) а:56=31+34 г) 511-а=223+153​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.

Ответ:

а)

а.67=3210+3222

а.67=6432

а=6432:67

а=96

96.67=3210+3222

б)

474+а=221+279

474+а=500

а=500-474

а=26

474+26=221+279

в)

а:56=31+34

а:56=65

а=56.65

а=3640

3640:56=65

г)

511-а=223+153

511-а=376

а=511-376

а=135

511-135=376

Отвечает Конарбаев Азамат.

Ответ:

а) а•67=3210+3222

а=(3210+3222):67=96

96•67=3210+3222

 6432=6432

б) 474+а=221+279

а=(221+279)-474=26

474+26=221+279

500=500

в) а:56=31+34

а:56=65

а=65*56=3640

3640:56=65

65=65

г) 511-а=223+153

    511-а=223+153

     511-а=376

    а =511-376=135

    511-135=376

    376=376

Пошаговое объяснение: