Расстояние между двумя точками на карте, составленной в масштабе 1 : 6 000 000, равно 16 см. За

какое время автомобиль проедет соответствующий отрезок на местности со скоростью 75 км/ч? Ответ: часов минут

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.

12 часов 48 минут

проверено в онлайн мектеп!)

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

12 часов 48 минут

Пошаговое объяснение:

16/х=1/6000000

х=16*6000000

х=960000000 см= 960 км

960=х*75

х=12,8 часов = 12 часов 48 минут