поезд проходит расстояние между двумя городами за 2 часов при средней скорости 35 км ч Сколько

времени потребуется поезду чтобы пройти то же расстояние если его скорость увеличится на 15 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 1. найдём расстояние, S=t(время)×v(скорость) =2×35=70 км

2.найдем сколость после изменения V2=35+15=50 км

3.t2=S:V2=70:50=1.4