Определите, лежат ли точки A, B, C на одной прямой, если а) AB = 12 см, BC = 5 см и AC = 13 см б)

AB = 1,3 дм, BC = 2,1 дм и AC = 3,4 дм в) AB = 6,3 м, BC = 2,8 м и AC = 3,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Відповідь:

a)нет

12(АВ)+5(ВС)=17(АС)

б)да

1,3(АВ)+2,1(ВС)=3,4(АС)

в)нет

6,3(АВ)+2,8(ВС)=9,1(АС)

Покрокове пояснення: