1. мужчины составляют 60% всех работающих на за- воде, сколько мужчин работает на заводе, если всех

работающих 2500 человек? 2. 2. найдите число, 12% которого равны 48. 3. сколько процентов числа 50 составляет число 20? найдите число, 6% которого равны 16% числа 75.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.

Ответ:

1. 2500=100%

2500:100=25 - 1% всех работников

25×60=1500 - мужчин работает на заводе

Ответ: 1500 мужчин

2. 48:12=4 - 1% от этого числа

4×100=400 - это число

Ответ: 400

3. 50=100%

50:100=0,5 - 1% от 50

20:0,5=40%

Ответ: 40%

4. 75:100=0,75

0,75×16=12 - 16% от 75 = 6% от первого числа

12:6=2 - 1 % от первого числа

2×100=200

Ответ: 200

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста