35 баллов. №3. Сколько процентов числа 50 составляет число 20?№4. Найдите 15% от 700.№5. Мужчины

составляют 60% всех работающих на заводе. Сколько мужчин работает на заводе, если всех работающих 2500 человек.№6. Вчера продали 180 кг овощей, а сегодня - на 20% меньше, чем вчера. Сколько килограммов овощей продали за эти два дня?№7.  В романе 420 страниц . В первой главе 40% числа всех страниц, а во второй главе 25% всех страниц романа. Сколько страниц в третьей главе романа?№8.  Из спортивной секции в соревновании участвовали 150 человек. 25% учащихся секции не участвовали в соревнованиях. Сколько всего учащихся посещают секцию?№9.  У Миши было 2000 рублей. Сначала он потратил 40% всей суммы, а потом 50% остатка. Сколько денег осталось у Миши ?Решить все задачи. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.

50:100=0,5 приходится на 1% от 50

20:0,5=40% составляет число 20 от 50

4.

700:100=7 приходится на 1% от 700

7*15=105 это 15% от 700

5.

2500:100=25 человек приходится на 1%

25*60=1500 мужчин составляет 60%

6.

180:100=1,8 приходится на 1%

1,8*20=36 кг составляет разница

180-36=144 кг продали во второй день

144+180=324 кг овощей продали за два дня

7.

420:100=4,2 приходится на 1 % от всех страниц

40+25=65% в двух главах

100-65=35% в третьей главе

4,2*35=147 страниц в третьей главе

8.

100-25=75% учащихся секции участвовали в соревнованиях

75% это 150 человек

150:75=2 человека приходится на 1%

2*100= 200 всего учащихся посещают секцию

9.

2000:100=20 руб приходится на 1% от всей суммы

20*40=800 руб было потрачено вначале

2000-800=1200 руб осталось

1200:100=12 руб приходится на 1% от остатка

12*50=600 руб потратил Миша после

1200-600=600 руб осталось у Миши