Найдите НОК(12,18)-( распишите ещё пожалуйста) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлачёва Александра.

Ответ:

Наименьшее общее кратное чисел 12 и 18 есть такое наименьшее число при делении которого на числа 12 или 18, число делится в обоих случаях нацело и без какого-либо остатка. В данном случае НОК чисел 12(двенадцать) и 18(восемнадцать) = 36(тридцать шесть).

12 = 2*2*3

18 = 2*3*3

НОК(12, 18) = 2*2*3*3 = 36

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:72

Пошаговое объяснение:

12|2. 18|2

6|2. 9|3

3|3. 3|3

1|. 1|