X3+3x2-10x/x2-4x-45 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

 \frac{x}{2 x + 45}

 \frac{x}{2x + 45}

Пошаговое объяснение:

 \frac{3x + 6x - 10x}{2x - 4x - 45}

 \frac{ - x}{ - (2x + 45)}

 -  \frac{x}{ - (2x + 45)}

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*(x^2+3x-10)/(x^2-4x-45) разложим квадратные трехчлены на множители, применив теорему Виета. Корни 1-го трехчлена  2 и -5, а 2-го  9 и -5.

Тогда получим  х*(х-2)*(х+5)/(х-9)*(х+5)=х*(х-2)/(х-9)