5(x-4)=x+89x-26=30-5x0,9x-7,4=-0,7+4,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х - 4) = х + 8

5х - 20 = х + 8

5х - х = 8 + 20

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7

9х - 26 = 30 - 5х

9х + 5х = 30 + 26

14х = 56

х = 56 : 14

х = 4

0,9х - 7,4 = -0,7 + 4,3

0,9х = -0,7 + 4,3 + 7,4

0,9х = 11

х = 11 : 0,9

х = 11 : 9/10

х = 11 * 10/9

х = 110/9

х = 12. 2/9