Завдання 4. Обчисліть площу трикутника, дві сторони якого дорівнюють 3 см і 2 см, а кут між ними —

60°. A Б B Г 3 см? 33 35 см 2 3 см см2 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.

Ответ:

Площадь 3√3 / 2 см² ≈ 2,6 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника можно вычислить по формуле: S = 1/2·a·b·sinγ, где a и b – длины сторон, а γ – угол между этими сторонами. Подставляя a = 3 см, b = 2 см, γ = 60°, получаем: S = 1/2·3·2·sin(60°) = 3√3 / 2 см².