Четным или нечетным будут сумма и произведение: а) двух последовательных натуральных чисел б)

трех последовательных нечетных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ксюша.

Ответ:

а)нет

б) сумма двух последовательных чисел всегда чётна, а сумма трёх последовательных чисел НЕ чётна

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

а) сумма - нечетная. например: 2+3=5; 4+5=9 ...

произведение - четное. например: 5*6=30; 8*9=72 ...

б) сумма - нечетная. например: 1+3+5=9; 7+9+11=27 ...

произведение - нечетное. например: 3*5*7=105, 1*3*5=15 ...

Пошаговое объяснение:

четное число - которое делится на 2 без остатка

нечетное число - которое делится на 2 с остатком