С двух лыжных баз, расстояние между которыми 160 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2

лыжника. Скорость первого лыжника 12 км/ч, а второго на 4 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Танюша.

Ответ:

через 5 часов между лыжниками будет 20 км

Пошаговое объяснение:

12+4=16 км\ч скорость 2 лыжника

12+16=28 км\ч  скорость сближения лыжников

28*5=140 км пройдут они за 5 часов

160-140=20 км будет между лыжниками через 5 часов

Отвечает Телелюхина Злата.

Ответ:

20км

Пошаговое объяснение:

12=4=16км ч скорость 2 лыжника

12+16=28км ч скорость сближения

28*5=140км пройдут оба лыжника за 5 часов

160-140=20км будет между ними