Средний возраст 25 учеников и учителя математики в классе - 18 лет, найдите средний возраст

учеников, если известно, что учителю 43 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Пусть средний возраст ученика равен х.        ⇒

\frac{x*25+43}{25+1}=18\\\frac{25x+43}{26}=18\ |*26  \\25x+43=18*26\\25x+43=468\\25x=425\ |:25\\x=17.

Ответ: средний возраст ученика равен 17 лет.

Отвечает Котова Яна.

Ответ:

26×18=468(возраст учеников и учителя)

468-43=425(возраст учеников)

425÷25=17(средний возраст всех учеников)