Найти произведение корней 7х²-9х+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.

Ответ:     х₁ * х₂ = 2/7 .

Пошаговое объяснение:

7х²- 9х + 2 = 0​ ;│: 7     D = (- 9 )²- 4*7*2 = 81 - 56 = 25 > 0 ;

 x² - 9/7 x + 2/7 = 0 .  Корені існують , тому за Т . Вієта

х₁ * х₂ = 2/7 .