Мальчик прочитал 3/8 книги, в которой 192 страницы.Сколько страниц ему осталось прочитать?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНО НАДО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Пошаговое объяснение:

3/8 от 192 это 72

192-72=120

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 192 * 3/8 = 24 * 3/1 = 72/1 = 72 (стр) - прочитал

2) 192 - 72 = 120 (стр) - осталось прочитать

Ответ: 120 страниц