В треугольнике PQR угол Q больше угла R на 59 градусов и меньше угла P на 20 градусов.найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.

Пошаговое объяснение:

<R=x градусов

<Q=(x+59) градусов

<Р=(х+59)+20=х+79

<R+<Q+<P=180

X+x+59+x+79=180

3x+138=180

3x=180-138

3x=42

X=14

<R=14 градусов

<Q=14+59=73 градусов

<Р=14+79=93 градусов