(Числа 7 и -13) произведение суммы противоположных им чисел на разность обратных им чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.

Пошаговое объяснение:

1)противоположными называются такие 2 числа сумма которых даст 0

2) обратными называется числа произведения которых равно 1

в данном случае число противоположное числу 7=-7

число обратное числу 7= ⅐

число противоположное числу -13=13

число обратное числу -13= -1/13

у нас спрашивают произведение суммы противоположных чисел на разность обратных чисел. Т.е

(-7+13)*(⅐-(-1/13)= 6(⅐+1/13)=6((7+13)/51)

=6*20/51= 120/51= 2 18/120= 2 3/20 или 2,15