Объём прямоугольного параллелепипеда 1248 см3. Его длина13 см,а ширина 8см. Найдите высоту и

площадь полный поверхности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

Ответ: 12см; 712см²

Пошаговое объяснение:

1) Находим площадь основания параллелепипеда:

Sосн=13*8=104cм²

2) Находим высоту параллелепипеда:

h=V/Sосн=1248/104=12см

3) Находим площадь полной поверхности:

Sпов  = 2Sосн+Sбп=2*104+(13+8)*2*12=208+504=712см²