Первоклассники Илья, Никита и Даша читают на скорость текст из 500 строк. Когда Даша прочитала

ровно 300 строк, Никита прочитал ровно 180, а когда Никита прочитал ровно 200 строк, Илья прочитал ровно 170. Сколько строк успеет прочитать Илья к моменту, когда Даша закончит читать текст? Не пишите просто ответ, дайте решение, у меня получается 2 разных ответа 350 и 255

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Даша 120(х)

Никита 80(у)

Илья?(а)

х-у=40

разница между х и у = 40 слов

у-а = 20

20+40 =60

А=60

180-60= 120

ответ: когда Даша прочитает 180 слов Илья прочитает 120 слов