НСД(84;30) срочно повний розпис​


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

84 = 2 · 2 · 3 · 7

30 = 2 · 3 · 5

Общие множители чисел: 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НСД (84; 30) = 2 · 3 = 6