За 6ч автомобиль проехал 3/4 всего пути. сколько времени ему понадобится на оставшийся путь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.

Ответ:

не умею оформлять задачи,

решение:

6 часов = 3 части

6 : 3 = 2 ед. -- в одной части

2 × 4(части) = 8 часов -- займёт весь путь

8 - 6 = 2 часа останется

Ответ: 2 часа понадобится автомобилю на оставшийся путь.

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

Условие

За 6ч 3/4

Понадобится ?

1 действие

3*6=18

2действие

4*6=24

24+18=41ч

Ответ 41ч отсальсь проехать