Помогите решить 14y + 33y - 45y при y = 17 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

14Y + 33Y - 45Y

Выносим Y за скобку

Y ( 14 + 33 - 45 )

Упрощаем

Y ( 47 - 45 )

2Y

Умножаем

2 × 17 = 34

Ответ: 34.

Отвечает Крипак Алина.

Ответ;

14y+33y-45y=x

14×17+33×17-45×17=x

238+561-765=x

799-765=x

x=799-765

x=34