помогите сделать решение задачи: на одной ферме 847 коров, а на другой- на 309 коров больше .

сколько коров на двух фермах? срочно нужен ответ сегодня! пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

847+309=1156(к.)- на второй ферме

847+1156=2003(к.)

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

первая ф.-847 к.

вторая ф.-?, на 309к. больше

Всего-?к.

Пошаговое объяснение:

1) 847+309=1156(на 2 ферме-к.)

2) 1156+847=2003(всего 2 фермах)

Ответ: Всего 2003 коров на двух фермах.