Помогите! Решить задачу На одной ферме ферме 847 коров, а на другой - на 309 коров больше. Сколько

коров на двух фермах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

На первой 847 на второй 1156 а вместе 2003 коровы

Отвечает Блок Вячеслав.

1) 847+309=1156 (к.) - на другой ферме.
2) 847+1156=2003 (к.)
Ответ: всего 2003 на двух фермах.