Общее кратное 8 и 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1) Разложим числа 6 и 8 на простые множители.

Разложение числа 6 на простые множители: 6 = 2 * 3.

Разложение числа 8 на простые множители: 8 = 2 * 2 * 2.

Тогда НОК (6, 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24;

Отвечает Крук Виктория.
НОК(6,8)=2*2*2*3=24
Наименьшее общее кратное