В коробку укладывают 2/5 кг конфет. Сколько нужно коробок, чтобы расфасовать 30 кг конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Александра.

Решение и ответ:

\displaystyle \[30\div \frac{2}{5}=30\cdot \frac{5}{2}=\frac{{150}}{2}=75\;(k)\]

Ответ: 75 коробок.

Отвечает Беркут Владислава.

Ответ:

пусть х - количество коробок

2/5 × х=30

х=30:2/5

х =75