Скоротіть вираз (х+3)²-(х+5)(х-5) та знайдіть його значення якщо х=-1,5 пожалуйста помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

используем

(a+b)(a-b) = a² - b²

(a+b)² = a² +2ab +b²

тогда

(х+3)²-(х+5)(х-5)= x² +6x+9 -x² +25 = 6x +34

х=-1,5

6*(-1.5)+34 = -9+34 = 25