Решите уравнения: 11х +8x = 45638x — 14х = 1608у+27y = 120414х – х = 28 — 1678а +7а + 15 = 420​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:

вроде бы решается так

Пошаговое объяснение:

11x+8x=456

19x=456

x=456÷19

x=24

38x-14x=1608

24x=1608

x=1608÷24

x=67

y+27y=1204

28y=1204

y=1204÷28

y=43

8a+7a+15=420

16a+15=420

16a=420÷15

16a=28

a=28÷16

a=1,75