Найти корень уровнений: 1)11х+8х=456 2)38х-14х=1608 3)у+27у=1204 4)14х-х-28=167 5)8а+7а+15=420

6)16у-7у+38=3683

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
Решение во вложении!!
Отвечает Мирсанов Дима.
1)
11х+8х=456
19x = 456
x = 456:19
x=24

2)
38х-14х=1608
24x = 1608
x = 1608:24
x = 67

3)
у+27у=1204
28y = 1204
y=1204:28
y=43

4)
14х-х-28=167
13x - 28 = 167
13x = 167+28
13x = 195
x =195:13
x = 15


5)
8а+7а+15=420
15a + 15 = 420
15a = 420-15
15a = 405
a =405:15
a = 27


6)
16у-7у+38=3683
9y +38 = 3683
9y = 3683-38
9y = 3645
y = 3645:9
y = 405