7.8=(x-10)•7.8+1.5 решитеее срочно зарание спс


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
7,8=7,8x-78+1,5
7,8=7,8x-76,5
7,8x=7,8+76,5
7,8x=84,3
x=84,3:7,8
x=10  63/78
Отвечает Степанова Полина.
Раскроем скобки
7,8x-78+1,5=7,8
7,8х=7,8-1,5+78
7,8х=84,3
х=10,8
P.s.вроде все верно,но как то ответ "не красивый"...