Подскажите пожалуйста, из какого учебника эти уравнения .Найдите корень уравнения 11x+8x=456

38x-14x=1608 1y+27y=1204

Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.

Ответ:

24

67

43

Пошаговое объяснение:

11x+8x=456

19x=456

x=456/19

x=24

38x-14x=1608

24x=1608

x=1608/24

x=67

1y+27y=1204

28y=1204

y=1204/28

y=43

учебник не знаю :(