В классе 14 девочек и 21 мальчиков.Найдите процентное отношение этих чисел помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

12+16=28- всего человек в классе.

12/28 * 100%= 43%-процент девочек(с округлением)

16/28 * 100%=57%-процент мальчиков