У девочки было 36р. Она потратила о 1/3 этой суммы и 1/3 остатка. Сколько денег у неё осталось?

мне нужны примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.

Ответ:

16 рублей

Пошаговое объяснение:

1/3 от этой суммы 12р, ибо 1/3×36=12

36-12=24р - остаток

1/3 от 24р это 8р, ибо 1/3×24=8

24-8=16р

у нее осталось 16р