Задачка у девочки было 36р она потратила 1/3 этой суммы и также 1/3 остатка сколько осталось

денег у девочки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

Ответ:

36×1/3=12 Р потратила

36-12=24 Р осталось

24×1/3=8 Р потратила

24-8=16 Р осталось

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

1) 36:3=12 руб - потратила сначала 2) 36-12=24 руб - остаток. 3) 24:3=8 руб - потратила потом. 4) 12+8=20 руб - потратила всего. 5) 36-20=16 руб - осталось

Пошаговое объяснение: