( -a^5)^3 * (-a^4)^7:a^12 Не решите, а объясните решение,плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

a^31

Пошаговое объяснение:

сначала нужно убрать все скобки

1) при возведнии скобки в степень, степени перемножаются

( -a^5)^3 = -а^15 ( степень 5 умножили на степень 3)

(-a^4)^7 = -а^28

у нас получилась упрощенная запись:

-а^15 * -а^28 : a^12

2)при умножении чисел - степени складываются

-а^15 * -а^28 = a^43 (15+28=43)

у нас получилось: a^43 : a^12

3) при делении чисел - степени вычитаются

a^43 : a^12 = a^31 (43-12)