5. Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это

время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

16.5+2.1=18.6

18.6×3.5=65.1

65.1+0.6=65.7

Отвечает Котов Вадим.

Ответ:

75 км

Пошаговое объяснение:

    1. Вычислим Путь Катера в Реке

     2.1*3.5=7.35

     16.5*3.5=57.75  

Складываем Скорость реки и Катера так как Катер Плыл по течению а не на против

    S1=7.35+57.75=65.1

    2.Вычислим Путь Катера в Озере

    S2=16.5*0.6=9.9

    3. Найти путь за все время Sобщ.

  Sобщ.=S1+S2+...+Sn

N - любое натуральное число

Sобщ.=65.1+9.9=75км

Путь равен 75км