Стороны прямоугольника равны 16 см и 4 см. Этот прямоугольник разделили на две равные части. Найти

площадь каждой части​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

Дано:

а - 16см

в - 4см

S/2 - ?см2

Решение:

Формула нахождения площади: а * в = S

16*4=64см2 - площадь

64/2=32 см2 - площадь 1 части

Ответ: 32 см2.