(7 -2/3):(1 3/4-1/6)×(1/2+2 2/3+1/6) Как можете помочь 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)6 3/3-2/3=6 1/3

2)1 3/4 -1/6=7/4-1/6=21/12-2/12=19/12 (((4*3=12))) (((6*2=12))) не нужно писать

3)2*2/3=2/1*2/3=4/3 (2 под зн. 1)

4) 1/2+4/3=3/6+8/6=11/6 (((2*3=6))) (((3*2=6))) не нужно писать

5)11/6+1/6=12/6=2

6) 6 1/3:19/12=19/3:19/12=19/3:12/19=4

7)4:2=2

вроде так