относительная молекулярная масса ферум оксида 232. массовая доля феррума в нём 72, 4% Какая формула

оксида?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.

Ответ:

Fe3O4

Объяснение:

FexOy

w(Fe)=100*Ar(Fe)*x/Mr(FexOy)

w(O)=100*Ar(O)*y/Mr(FexOy)

x=72.4*232/(100*56)=3

y=27.6*232/(100*16)=4

Fe3O4