Ba+H20= ( какая формула получается)Ca+HCI = ( какая формула получается)Na+H2SO4(k) = ( какая

формула получается)AI+H2S = ( какая формула получается)Ca+H3PO4 = ( какая формула получается)HCI+Zn = ( какая формула получается)H2SO4(k)+Cu = ( какая формула получается)H2S+Mg = ( какая формула получается)HCI+Cu = ( какая формула получается)HNO3(k)+Cu = ( какая формула получается)H2S+Pt = ( какая формула получается)H3PO4+Fe = ( какая формула получается)HNO3(p)+Na = ( какая формула получается)Fe+Pb(NO3)2 = ( какая формула получается)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ba(OH)2

Ca(Cl)2 + H2

Na2(SO)4 + H2O + SO2

Al2S3 + H2

Ca3(PO4)2 + H2

ZnCl2 + H2

CuSO4 + H2O + SO2

Mg2S3 + H2

Cu(Cl)2 + H2

Cu(NO3)2 + NO2 + H20

PtS + H2

Fe3(PO4)2 + H2

NaNO3 + H2O + NO

Fe(NO3)2 + Pb

 

Отвечает Елисеев Ваня.

Ba + 2H2O= Ba(OH)2 + H2

Ca + 2HCI = CaCl2 + H2

8Na + 5H2SO4(k.) = 4Na2SO4 + H2S + 4H2O

2Al + 3H2S = Al2S3(который моментально разлагается на Al(OH)3 и H2S) + 3H2

3Ca + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2

2HCI + Zn = ZnCl2 + H2

2H2SO4(k) + Cu = CuSO4 + 2SO2 + 2H2O

H2S + Mg = MgS(который моментально разлагается на Mg(OH)2 и H2S) + H2

HCI + Cu = Реакция не протекает

4HNO3(k) + Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

H2S+Pt = Реакция не протекает

2H3PO4 + 2Fe = 2FePO4 + 3H2

10HNO3(p) + 8Na = 8NaNO3 + NH4NO3 + 3H2O

Fe + Pb(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Pb

 P.S: черным цветом выделены вещества, т.е формулы веществ, которые Вам необходимы.