Точки A(3;-8),B(0;11 ),C (1;-12)-вершини паралелолограма Знайдіть координати точки D.Дайте полный

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Даны точки A(3;-8), B(0;11 ), C (1;-12) - вершины параллелограмма.

Находим вектор ВА = (3-0; -8-11) = (3; -19).

Так как вектор CD = BA, то координаты точки D равны координатам точки С плюс координаты вектора ВА.

х(D) = 1 + 3 = 4.

y(D) = -12 - 19 = -31.

Ответ: D(4; -31).