Реши уравнения 3(x-1,5)=2,5-x x=? 5\8x-3/4x=-3. X=


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

Ответ:

3(x-1,5)=2,5-x

3x-4,5=2,5-x

4x=7

x=1,75

____________

 \frac{5}{8}x -  \frac{3}{4}x =  - 3 \\  \frac{5 - 6}{8}x =  - 3 \\  -  \frac{1}{8} x =  - 3 \\ x = 24

Пошаговое объяснение:

Вот...

Отвечает Воронина Анна.
3(x-1,5)=2,5-x. x=1,75
5/8x-3/4x= -3. x= 24